04-06-2012

Футболисты из Абхазии заняли второе место на Открытом чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»

Футболисты из Абхазии заняли второе место на Открытом чемпионате по футболу «Будущее зависит от тебя»

30 мая в г. Сочи прошла торжественная церемония закрытия IV Открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Четвертый год подряд данный турнир собрал юных футболистов России и ближнего зарубежья в столице будущих Олимпийских игр.

В нынешнем году на спортивном соревновании в обеих возрастных категориях Абхазию представляли победители  Республиканских игр одноименного турнира – воспитанники Калдахуарской школы-интерната.

Организатором и спонсором вышеуказанного турнира в Абхазии выступает Компания АКВАФОН, которая также оказывает поддержку в финансировании поездки абхазских спортсменов на финал в Сочи.

В стремлении завоевать золото турнира и главный приз – поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», калдахуарцы успешно обошли команды из Ростова, Таджикистана, Красноярского края, Башкортостана и Южной Осетии, но уступили в финале команде из Дагестана в старшей группе, и москвичам – в младшей. Результатом финала для абхазских футболистов стало второе место в турнирной таблице.

На торжественной церемонии награждения наряду с вручением кубков и медалей, организаторы турнира  награждали специальными грамотами спортсменов, признанных лучшими в своих амплуа. В их числе оказались и наши ребята. Лучшим вратарем стал Нарсоу Агумаа, а Саид Хагуш был признан лучшим игроком турнира.

Нельзя не отметить, что футболисты из Абхазии достойно представили абхазский флаг на международной арене, продемонстрировав уверенную и яркую игру.

Первый сотовый оператор Абхазии будет и в дальнейшем делать все необходимое, чтобы ребята из нашей республики  имели возможность поучаствовать в этом масштабном спортивном празднике, представить свою страну и заявить о себе.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»

30.06.2012.г.

Фотоотчёт: