24-12-2012

III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм

news_name

III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм

С 22 по 23 декабря 2012г. в актовом зале Комитета по делам молодёжи и спорта Администрации г. Сухум при спонсорстве Компании АКВАФОН прошел III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм, организатором которых уже несколько лет является молодежный клуб «ДЮНА».

В течение двух дней команды состязались в двух видах интеллектуальных игр – спортивная версия игры «Что? Где? Когда?» и Брейн-ринг. В этом году стать участниками игр появилась возможность и у любителей интеллектуальных игр старшего и школьного возраста – организаторами мероприятия были сняты возрастные ограничения на участие в чемпионате.

В число участников чемпионата вошло 13 команд, среди которых была первая команда школьников «Ашьхаруаа». В первый день соревнований состоялись отборочные игры, которые прошли в два этапа. На первом этапе игр командам необходимо было ответить на 30 вопросов. В результате, из 13 команд, принявших участие в отборочных играх, в финал вышло лишь восемь. Эти команды-финалистки и сразились на следующий день за титул победителя игр. Чемпионом интеллектуальных баталий вышла команда «День сурка», проявившая наибольшую сплоченность и командный дух, второе место досталось команде «Абжьыуаа» и третье место – команде «Субъективная реальность».

АКВАФОН активно поддерживает и спонсирует организацию интеллектуальных игр среди юношества и молодежи. Компания считает своей задачей развивать и приумножать славные традиции в этой области, добиваясь развития интеллектуальных игр, содействуя спортивному движению в этой сфере. Подобные мероприятия – это уникальная возможность для их участников не только реализовать свой умственный потенциал, но и познакомиться со всеми игроками в неформальной обстановке.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»

Фотоотчёт:


III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм

III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм (2)

III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм (3)

III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм (4)

III Чемпионат Абхазии по интеллектуальным играм (5)