11-03-2013

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу среди воспитанников школ-интернатов РА

news_name

Открытие IV отборочного турнира Открытого чемпионата по футболу среди воспитанников школ-интернатов РА

11 марта в городе Сухум стартовал IV отборочный турнир Открытого Чемпионата по футболу среди воспитанников школ-интернатов Республики Абхазия на кубок «Будущее зависит от тебя». Турнир собрал рекордное число команд. В этом году их стало восемь – команды-участницы из Калдахуарской, Сухумской, Цандрипшской и Очамчырской школ-интернатов. Соревнование проводится по возрастным группам: 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Открыл турнир представитель Компании АКВАФОН, первый заместитель Генерального директора – Дмитрий Сериков.

Два дня спортивной борьбы определят  команды, по одной из каждой возрастной категории, которые  будут представлять Абхазию 22-27 мая этого года в городе Сочи на финале Всероссийского Чемпионата. Две команды, взявшие кубки победителей в своих возрастных категориях, получат путевки в Англию, на встречу с игроками английского клуба «Арсенал».

Такие встречи являются ежегодным призом турнира. В декабре 2012 года, в рамках призовой поездки –  команда московской школы-интерната №24 и сборная школы-интерната для детей-сирот г.Махачкалы - встретились с нападающим клуба Андреем Аршавиным на тренировочной базе ФК «Арсенал».

Справка:

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» не имеет аналогов. За восемь лет своего существования он перерос из  регионального социального проекта в проект федерального масштаба. Организатором игр Открытого чемпионата «Будущее зависит от тебя» с 2005 года является крупнейший российский оператор сотовой связи, компания МегаФон.

В 2012 году проект «Чемпионат по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»  победил в номинации «Инициатива года в области корпоративной социальной ответственности» и принес своему организатору престижную награду международного форума Peace and Sport. Призом Peace and Sport ежегодно отмечаются лучшие спортивные инициативы и отдельные личности, внесшие значительный вклад в дело укрепления мира и социальной стабильности.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»

 

Фотоотчёт:


IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (1)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (2)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (3)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (4)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (5)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (6)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (7)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (8)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (9)

IV отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу (10)