04-11-2014

III Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок АКВАФОН»

news_name

III Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок АКВАФОН»

С 3 по 7 ноября в г. Сухум пройдет III Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок АКВАФОН». Турнир был учрежден в 2012 году Компанией АКВАФОН при участии Федерации футбола Абхазии.  

С тех пор, вот уже третий год турнир гостеприимно принимает  юных футболистов  из городов России и Абхазии.

В этом году гостями футбольного соревнования стали команды двух возрастных категорий.

  • Команды 2000 г.р.: «Лидер» Новороссийск, «Спартак» Нальчик, «Нарт» Сухум, «Абазг» Сухум, «Динамо» Сухум, ДЮСШ Очамчыра.
  • Команды 2002 г.р.: «Нарт» Сухум, «Абазг» Сухум, ДЮСШ Гудаута, «Первый Гал» Ткуарчалский район, «Лидер» Новороссийск.

Старт турнира был ознаменован церемонией его торжественного открытия, состоявшегося 3 ноября, на стадионе «Учхоз».  Традиционно  открытие началось с построения и дружественного приветствия команд. Далее к участникам соревнований обратились представители Федерации футбола Абхазии, поблагодарившие гостей за принятие приглашения на участие в турнире, а также Компанию АКВАФОН – за систематическую поддержку данного соревнования.  Завершением церемонии открытия стало исполнение абхазского и российского гимнов и поднятие государственных флагов Республики Абхазия и Российской Федерации.

Международный детско-юношеский турнир по футболу «Кубок АКВАФОН» – это отличная возможность для молодых футболистов сделать вклад в свою будущую профессиональную карьеру. Именно в этом возрасте молодой спортсмен уже способен проявить себя как будущий чемпион и начать главный рывок на профессиональную арену взрослых футболистов.

В Компании АКВАФОН надеются, что опыт, приобретенный ребятами в данном  турнире, окажется им полезным в будущем и сыграет немаловажную роль в становлении будущих футболистов.

 Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»