28-09-2015

XII Международный турнир по самбо «Кубок Победы»

XII Международный турнир по самбо «Кубок Победы»

27 сентября в спортивной школе «Спартак» г. Сухум состоялось открытие  XII Международного турнира по самбо среди юношей и девушек «Кубок Победы».

Из года в год Компания АКВАФОН выступает Генеральным спонсором этого спортивного события, которое традиционно  проводится Федерацией самбо и дзюдо Абхазии в преддверии Дня Независимости. Нельзя не отметить масштабность данных соревнований. Ежегодно расширяется география участников турнира и растет их число.

В этом году  за чемпионский титул приехали побороться спортсмены  из городов Абхазии, России, Южной Осетии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Крыма и Нагорного Карабаха. Эти ребята из разных городов и республик, но всех их объединяют единые чувства – стойкость, мужество, воля, желание победить, и самое главное – любовь к спорту.

Три дня соревнования определят имена победителей турнира. Помимо призовых мест в турнире  учреждены специальные номинации «За лучшую технику» и «За волю к победе», победители которых также будут награждены почетными грамотами и медалями.

На сегодняшний день Международный турнир по самбо «Кубок Победы» является

одним из крупнейших событий в сфере детского спорта в Абхазии.

Самбо занимает лидирующее положение по важности в физической и волевой подготовке, психологической закалке. В соревновании участвуют не просто спортсмены, а в первую очередь сильные личности, которые выходят на поединок и показывают красивые бои и профессиональную технику.

Компания АКВАФОН уже много лет поддерживает идею развития детского  спорта в республике и систематически оказывает спонсорскую поддержку в этом направлении. В Компании считают, чтобы будущее страны  было во всех смыслах здоровым, заботу о развитии детей, в том числе и  физическом, необходимо ставить  во главу угла. И спорт в этом плане является одним из наиболее перспективных направлений. Вкладывая средства в развитие спорта, мы способствуем и гарантируем развитие общества.


Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»