25-02-2015

АКВАФОН спонсирует презентацию проекта «Три цвета времени»

news_name

 


АКВАФОН спонсирует презентацию проекта «Три цвета времени»

3 марта в Абхазском Государственном театре драмы состоится презентация творческого проекта «Три цвета времени», идея которого принадлежит Эльвире Арсалия. Спонсор презентации – Компания АКВАФОН.

Проект посвящен 15-летней творческой деятельности студии национально костюма «Студия А».  
Участники проекта – художник по костюмам  Эльвира Арсалия, фотограф Отто Лакоба и создатель образа и стиля моделей проекта Маиана Цвижба. Группа талантливых авторов  сумела объединить в проекте сразу несколько направлений: костюм, фотографию и  интерьер. 
В течение года создавались костюмы с элементами реконструкции и декора, были осуществлены фотопробы и постановочные съемки в павильоне, выполнена ручная бромсеребряная печать фотографий. 
В день презентации проекта  в стенах отреставрированных  интерьеров фойе театра, в приятной атмосфере, наполненной звуками  живого исполнения камерного оркестра, состоится выставка 50 фотографий проекта, отражающих лиричные женские образы начала ХХ века.  Размер каждой фотографии составляет 0.5х0.6м. Кроме того, на экране проектора, установленного в месте проведения презентации, будет транслироваться видеоряд с изображениями еще 200 фотографий, которые лягут в основу второй части проекта «Три цвета времени».
По словам Эльвиры Арсалия – это прогулка по прошлому в эпоху потрясений и перемен, войн и эмиграции, встреч и расставаний, отраженная в молчаливых образах. «…Творческий процесс над проектом «Три цвета времени» для меня сложная и интересная задача – как художнику, через   авторскую интерпретацию  передать тонкую  экзистенциальную красоту давно минувшей эпохи...».
Компания АКВАФОН приглашает всех на презентацию проекта «Три цвета времени», который позволит каждому окунуться в мир искусства и оставит в памяти гостей приятные впечатления.  

Ежедневная экспозиция фотографий проекта продлится  с 4 по 20 марта в Доме детского творчества «Айнар». 


Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»