16-12-2017

Лекция-концерт Михаила Казиника.

Лекция-концерт Михаила Казиника.

16 декабря на сцене Абхазской государственной Филармонии им. Р. Гумба при Генеральном спонсорстве Компании АКВАФОН  состоялась лекция - концерт  искусствоведа, непревзойденного музыканта, писателя, поэта, режиссера, одного из самых эрудированных людей нашего времени, автора 60 фильмов о мировой музыкальной культуре – Михаила Казиника.

На Западе его называют «апостолом культуры», когда он выходит на сцену и начинает говорить, зал затихает, сражённый его неиссякаемой энергией.  Его музыкально-литературные лекции славятся по всему миру, люди выстраиваются в очередь, чтобы только послушать, как говорит и чувствует известнейший музыковед современности, музыкальный эксперт Нобелевского концерта и виртуозный скрипач.

Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир - и внутренний и внешний. Михаил Казиник - не просто фантастический эрудированный человек, но и тонкий наблюдатель, который способен посмотреть на все привычные вещи под новым, неожиданным углом.

В этот день в зале Филармонии царила невероятная атмосфера. Зрители были заражены его ураганной энергией,  увлечены уникальным моноспектаклем этого удивительного человека! Маэстро раскрывает тайный смысл и значение классической музыки. Ведь совершенно понятно, что там скрыты глубинные и высокие смыслы, но как их выявить, как их понять и распознать? Невозможно ведь в таком случае просто наслаждаться мелодией, не понимая, что за ней стоит!

 

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»