24-08-2017

Показ коллекции «Цветок пустыни» от бренда RUSIKO.

 Показ коллекции «Цветок пустыни» от бренда RUSIKO.

24 августа в г.Сухум модный бренд дизайнерской одежды RUSIKO представил публике свою новую коллекцию «Цветок Пустыни». Компания АКВАФОН выступила Генеральным информационным спонсором данного fashion-шоу.

Модельер Русудан Кобякова является выпускницей Лаборатории Моды Славы Зайцева.  Она специализируется не только на современной мусульманской женской одежде, но и создает коллекции европейского, а также национального абхазского костюма.  В ее работах много ручного труда с использованием только натуральных тканей и качественной брендовой фурнитуры.  

Кроме того, Русудан не раз принимала участие в крупнейшей Неделе моды (Mersedes Benz Fashion Week Russia), проходящей в Москве.

Новая коллекция «Цветок пустыни» от бренда RUSIKO - это удивительное по своей красоте путешествие по особому пространству – пустыне, усыпанной эониумами.  Коллекция представляет собой игру контрастов и насыщенность контуров. Дымчатые силуэты, шелковые вуали, кружева и фатины, которые появляются и исчезают, словно миражи

Особое место в современном мире искусства занимает фешн-флористика или флористика от кутюр. Флористические шоу и показы стали новым движением в мире дизайна.

Букеты разнообразных форм и размеров, конструкции, каркасы из декоративных материалов в сочетании с цветами. Эти работы поражают воображение! Они живые! Именно поэтому, в отличие от других направлений дизайна, цветочные образы живут очень мало, порой 1-2 дня.

В рамках модного показа состоялось  первое флористическое шоу в Абхазии от дизайнера Мадины Даутия, а также благотворительный аукцион в поддержку тяжелобольных детей-подопечных КБФ «Ашана».

Слияние востока и запада, изящные образы в отражении багрового пустынного заката, великолепие цветка в далекой пустыне и философия одиночества напомнили гостям мероприятия о непреходящих ценностях и красоте жизни. 

Вечер украсила прекрасная и талантливая джазовая исполнительница Тамара Воронова.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»