12-04-2017

Выставка «Я рисую счастье».

news_name

Выставка «Я рисую счастье».

12 апреля 2017г. в Центральном выставочном зале состоялась  выставка творческих работ «Я  рисую счастье» подопечных Сухумского детского реабилитационного центра.  Мероприятие приурочено к 2 летнему юбилею образования центра для детей с ограниченными возможностями и организовано при финансовой поддержке Компании АКВАФОН.

Реабилитационный центр был открыт в Сухуме 17 апреля 2015 года.  Он строился за счет средств, направляемых из  Российской Федерации в рамках « Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия».  Центр оснащен  самым современным оборудованием.  Здесь созданы все условия для реабилитации детей с ограниченными возможностями и за два года существования  реабилитацию прошли более 550 детей, у которых уже сегодня наблюдаются улучшение состояния.

Выставка «Я рисую счастье» призвана привлечь внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями, показать их талант и потенциал, тягу к творчеству и дать возможность этим детям надежду на  успешную интегрирацию  в  реальную жизнь.

Сложно поверить, что все экспонаты, представленные на выставке, созданы ребятами с ограниченными возможностями здоровья.  Каждая картина создавалась с большой  любовью и стараниями, с невероятным желанием создать красоту,  и самое главное с верой в себя и свою мечту. Пока есть желание творить, есть живое искусство. И очень важно развивать это чувство с ранних лет.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»