АКВАФОН
первый мобильный оператор Абхазии

17.11.2009

17 ноября в актовом зале Абхазского Государственного Университета состоялось праздничное мероприятие, посвященное  Международному Дню Студента. В ходе мероприятия  были объявлены стипендиаты  компании АКВАФОН - 16 студентов с каждого из 8 факультетов АГУ. Особенно порадовала стипендиатов  новость о том, что АКВАФОН сдержал данное в прошлом  году  слово -  в этом году размер стипендии возрос на 100% и составил 2000 рублей.

Стипендия ЗАО «АКВАФОН-GSM» учреждена в Абхазском Государственном университете в 2006 г. и выплачивается в рамках социальной программы «Поддержка обучающихся в государственных образовательных учреждениях Республики Абхазия».

Основными критериями отбора стипендиатов являются:

  • Отличная успеваемость в учебе;
  • Активное участие в общественной и студенческой жизни ВУЗа;
  • Отзывы педагогов и проректора по воспитательной части о личных характеристиках претендентов на стипендию;
  • Стипендия назначается преимущественно студентам 2, 3 и 4 курсов обучения.

Процедура порядка назначения стипендии проходит в три этапа:

  • Этап 1:  Деканаты факультетов АГУ, представляют списки претендентов на получение стипендии;
  • Этап 2: По данным списков соискателей   проводится процедура собеседования студентов с членами Комиссии, созданной при ЗАО «АКВАФОН-GSM»;
  • Этап 3: Окончательное решение о присуждении стипендии выносится на заседании Комиссии. Решение Комиссии оформляется протоколом, на основании которого издается приказ Генерального директора ЗАО «АКВАФОН-GSM».

За первое полугодие 2009-2010 гг. стипендию получат следующие студенты АГУ:

1.  Саносян Ася Карниковна - Физико-математический факультет, Прикладная  математика

2.  Гуния Наала Юрьевна - Физико-математический факультет, Физика

3.  Смыр Астанда Леонтьевна - Биолого-географический факультет, География

4.  Какалия Инар Мурманович - Биолого-географический факультет, СКС и Т

5.  Дроздюк Эллина Валентиновна - Филологический факультет, Абхазо-английское отделение

6.  Жиба Алина Леонидовна - Филологический факультет, Абхазский язык и литература

7.   Хагуш Мадина Савельевна - Исторический факультет, Международные отношения

8.   Авидзба Юлия Алмасхановна - Исторический факультет, История

9.   Дгебия Арда Васильевна - Юридический факультет, Юриспруденция

10.  Павленко Диана Васильевна - Юридический факультет, Юриспруденция

11.  Филина Юлия Павловна - Экономический  факультет, Финансы и кредит

12.  Харазян Диана Альбертовна - Экономический  факультет, Национальная экономика

13.  Жиба Алиса Леонидовна - Педагогический  факультет, ДПП

14.  Полихрониди Наталья Павловна - Педагогический  факультет, ИЗО

15.  Кацуба Аслан Алексеевич - Агро-инженерный факультет, Агрономия

16.  Кулава Леван Джамбулович - Агро-инженерный факультет, Агрономия

Контактный центр

+7 940 999 99 99

Напишите нам

Личный кабинет