13-11-2012

АКВАФОН поощряет лучших студентов АГУ

news_name

12 ноября 2012 года в Абхазском Государственном Университете представители Компании АКВАФОН вручили 16 сертификатов на получение персональной стипендии АКВАФОН на 2012-2013 учебный год. Обладателями сертификатов стали студенты восьми факультетов, успешно прошедшие собеседование с Комиссией, утвержденной в ЗАО «АКВАФОН-GSM»:

 

1. Анкваб Мартина  Львовна - Филологический факультет

2. Ардзинба Елена Григориевна - Экономический факультет

3. Адлейба Камуща Руменовна - Экономический факультет

4. Барциц Амза Вадимовна - Агро-инженерный факультет

5. Барциц Тимур Зурабович - Юридический факультет

6. Бения Ханифа Александровна - Исторический факультет

7. Вартикян Амбарцум Рафаэльевич - Педагогический факультет

8. Гогохия Инал Заурович - Агро-инженерный факультет

9. Гунба Ахра Манчиевич - Биолого-географический факультет

10. Жигун Кристина Марбедовна - Физико-математический факультет

11. Матуа Илона Лашаровна - Педагогический факультет

12. Пачалия Алиса Беслановна - Физико-математический факультет

13. Сагария Астанда Робертовна - Филологический факультет

14. Сангулия Милана Олеговна - Биолого-географический факультет

15. Серафимиди Афина Савельевна - Юридический факультет

16. Чкотуа Фатима Аликовна - Исторический факультет

 

На торжественной церемонии вручения сертификатов присутствовали ректор Абхазского Государственного Университета Алеко Алексеевич Гварамия, заместитель ректора по воспитательной части Медея Чегия, а также деканы  каждого из восьми факультетов, студенты которых стали стипендиатами АКВАФОН. Перед непосредственным вручением сертификатов с вступительным словом выступил ректор АГУ, выразив слова благодарности Компании, которая вот уже седьмой год отмечает и поощряет лучших студентов ВУЗа. Далее 16 лучших студентов университета получили от представителей АКВАФОН стипендию за первые три месяца учебного года,  наборы подарков от Компании и пожелания успехов в дальнейшей учебе и хороших стартов во всех начинаниях.

Благотворительную программу учреждения именных стипендий Компания проводит с 2006 года. С тех пор АКВАФОН ежемесячно выплачивает стипендии студентам очной формы обучения с отличной успеваемостью в учебе, принимающих активное участие в общественной и студенческой жизни ВУЗа.  

Назначение стипендий производится два раза в учебном году по результатам экзаменационных сессий, с учетом достигнутых успехов в научно-исследовательской работе и участия студента в общественной жизни высшего учебного заведения.

Для установления стипендий Абхазским Государственным Университетом представляются в ЗАО «АКВАФОН-GSM» списки студентов-кандидатов на получение стипендии с выписками из зачетных книжек, заверенными ВУЗом. Далее, Комиссия ЗАО «АКВАФОН-GSM» проводит собеседование с каждым из соискателей на получение стипендии, по результатам которого и утверждается список стипендиатов.

Стипендиальная программа АКВАФОН – это в первую очередь инвестиции в молодежь и ее поддержка. За годы проведения программы около 100 студентов АГУ стали стипендиатами АКВАФОН. В этом году еще 16 юношей и девушек получили поощрение от лидера сотовой связи республики.

Благодаря Компании АКВАФОН сегодня  студенты получают не только реальную финансовую помощь, но и признание их трудолюбия со стороны однокурсников, преподавателей и руководства учебного заведения.

 Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»

Вручение стипендий 2012(1)

Вручение стипендий 2012(2)

Вручение стипендий 2012(3)

Вручение стипендий 2012(4)

Вручение стипендий 2012(5)