26-06-2014

День борьбы с наркотиками!

news_name

26 июня – День борьбы с наркотиками!

26 июня 1987 года Генеральной Ассамблеей ООН был учрежден Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. С тех пор каждый год 26 июня мировое сообщество отмечает этот день, тема которого так остра сегодня!

26 июня в городе Сухум на площади С.В. Багапш при инициативе Благотворительного Фонда по формированию здорового образа жизни «Центр Здоровой молодежи», ОО PRO-SPORT, Федерации Профессионального Бокса Абхазии,  Федерации Мотоспорта Абхазии и финансовом участии Компании АКВАФОН состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню борьбы с употреблением наркотических средств.

Началось мероприятие с вело-мотопробега, в котором приняли участие несколько десятков велосипедистов. Далее последовала концертная программа с участием артистов абхазской эстрады и учащихся музыкальной школы. Также перед зрителями мероприятия выступили главный нарколог Абхазии Ануа И. К. и представители абхазской православной церкви. Поделились своими историями победы над наркотической зависимостью бывшие реабилитанты республиканского наркологического диспансера. Бывшие наркозависимые на своих личных примерах рассказали о том, как сильно изменилась не только их жизнь, но и жизнь их родных с началом употребления наркотиков, ведь наркомания – это трагедия всей семьи, в которой есть  наркозависимый человек.

Фоном мероприятия служили телевизионные экраны, на которых транслировались социальные ролики, рассказывающие о вреде наркотиков и тяжелых последствиях их употребления.

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. Это социальный порок общества, а не отдельно взятой личности. И решение проблемы наркомании сегодня является одной из важнейших задач общества. Мероприятия, подобные тому, что состоялось 26 июня при поддержке Компании АКВАФОН, безусловно, способствуют привлечению внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формированию у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения. 

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»

 26 июня – День борьбы с наркотиками! (1)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (2)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (3)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (4)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (5)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (6)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (7)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (8)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (9)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (10)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (11)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (12)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (13)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (14)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (15)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (16)

26 июня – День борьбы с наркотиками! (17)