18-06-2014

Абоненты АКВАФОН – активные футбольные болельщики

news_name

Абоненты АКВАФОН – активные  футбольные болельщики


Абоненты АКВАФОН – активные  футбольные болельщики

12 июня в Бразилии стартовал ХХ Чемпионат мира по футболу – самое ожидаемое событие в мире футбола для всех любителей этого вида спорта. АКВАФОН подготовил для своих абонентов, среди которых немало футбольных болельщиков, сразу несколько приятных сюрпризов.

Компания выступила партнером акции «Чемпионат мира по футболу 2014 в Абхазии», которая состоялась в преддверии старта Мундиаля, с 14 мая по 12 июня  этого года.  Участие в акции было доступно абонентам-пользователям  услуги АКВАФОН «Парад вопросов». В день начала Чемпионата, 12 июня, определился победитель акции -  Нанба Темур Валериевич. Победителя ждет торжественное вручение  главного приза – сертификата на сумму 150 тысяч рублей для поездки в Бразилию на Чемпионат мира по футболу, либо в любой другой тур по выбору.

Также, АКВАФОН стал Генеральным спонсором специального телевизионного проекта, приуроченного к Чемпионату Мира по футболу, который выходит ежедневно в вечернем эфире АГТРК. Гостями студии прямого эфира становятся люди самых разных профессий, которых объединяет одно – всех можно с уверенностью назвать знатоками одного из самых зрелищных видов спорта – футбола! За каждым вечерним выпуском следуют прямые трансляции матчей ХХ Чемпионата мира по футболу, спонсором которых также выступает Компания АКВАФОН.

Активными участниками телепередачи могут стать и ее зрители, отправив свой прогноз исхода транслируемого матча на номер 3004. Абонент АКВАФОН, первый приславший SMS-прогноз с верным исходом мачта становится обладателем специальных призов от Компании, в том числе эксклюзивных дизайнерских маек, специально заказанных для этого проекта.

А главным призом этого соревнования будет планшетный компьютер  Apple iPad Air. Он ждет участника, который первым отправит SMS-сообщение на номер 3004 с названием команд-финалистов Чемпионата и  результатом финального матча.

К ХХ юбилейному чемпионату, в рамках подписки «Новости футбола», АКВАФОН запустил новый  сервис  «Футбольный репортер».  Теперь, у абонентов АКВАФОН, есть возможность в течение всего периода проведения мирового первенства, регулярно получать результаты соревнований и график их проведения, посредством входящих SMS-сообщений. 

Стоимость услуги составляет  2,99 руб. в день (в т.ч. НДС).   

Команда активации услуги: *112*19# 

 

В Абхазии футбол занимает особое место среди других видов спорта.  Число его болельщиков достигает десятков тысяч. В связи с этим, Компания АКВАФОН активно участвует в развитии и поддержке именно этого вида спорта.

В 2014 году при спонсорстве АКВАФОН уже состоялось два футбольных соревнования. В апреле  прошел  V отборочный турнир Открытого чемпионата по футболу среди воспитанников школ-интернатов РА, победители которого, также при поддержке АКВАФОН, отправились в Санкт-Петербург на II  Международный детско-юношеский футбольный фестиваль «PETERSBURG CUP-2014».

В мае состоялся IV Международный детско-юношеский турнир по футболу имени Ахрика Цвейба, который собрал команды из городов Абхазии и России.

Впереди молодых футболистов ждет еще одно соревнование от Первого мобильного оператора Абхазии – детско-юношеский турнир по футболу на «Кубок АКВАФОН».
Все эти спортивные мероприятия направлены на реализацию талантов начинающих футболистов Абхазии, и возможно, в будущем кто-то из них громко заявит о себе, и достойно представит Абхазию на международной спортивной арене.
 

Отдел внешних коммуникаций  ЗАО «АКВАФОН-GSM»