20-05-2017

Участие Д.Гвазава в первом этапе Mitjet 2L Кубка России 2017

news_name

Участие Д.Гвазава в первом этапе Mitjet 2L Кубка России 2017

20 мая 2017г. на гоночной трассе «Сочи Автодром» состоялся первый этап Mitjet 2L Кубка России 2017! На старте собрались 20 автогонщиков, среди которых, под номером 1 - первый профессиональный абхазский пилот, Чемпион и обладатель Кубка России серии Mitjet 2L 2016, многократный победитель гонок Moscow Indoor Karting Cup.

В новом сезоне Дима выехал на трассу на своем обновленном болиде. Спонсорскую поддержку на участие в гонке, рекламную оклейку болида и форму автогонщика оказали Компания АКВАФОН, КБ «Амра-банк» и РНТК.

Кроме того, на официальной странице АКВАФОН в инстаграм был проведен розыгрыш 10 билетов на первый этап гонки, проходящей на гоночной трассе «Сочи Автодром». Специально для участников розыгрыша Дима подготовил вопрос о том, как звали гонщика, который славился своими достижениями на мокрой трассе. Розыгрыш получил большой отклик среди подписчиков, в результате, первые пять участников, ответивших на вопрос, получили 2 билета и возможность поприсутствовать на гонке Mitjet 2L.

Новый сезон для российской гоночной серии Mitjet обещает стать максимально успешным и интригующим. Перед стартом Кубка России Mitjet 2017 уже были проведены два этапа Mitjet Arctic Cup 2017, второй из которых состоялся в рамках гонки поддержки российского этапа FORMULA 1 в Сочи.

В первом заезде Дима пришел 5-м. Второй круг оказался неудачным для нашего спортсмена, из-за плохих погодных условий порвался трос педали газа и гонщик не смог продолжить движение.

Выступая в качестве партнера Дмитрия Гвазава, Компания АКВАФОН постоянно улучшает организацию сотрудничества. Так, в ноябре 2016 г. состоялась крупномасштабная акция «Вместе против ДТП», в рамках которой была организована встреча с Дмитрием Гвазава и пилотами серии Mitjet 2L.            

Российская гоночная серия Mitjet во второй раз открывала легендарный в мире автоспорта чемпионат, став единственной отечественной серией, удостоенной чести быть частью гоночного уикенда «королевских» гонок.

В сезоне 2017 Кубок России Mitjet развивается по всем направлениям. В этом году состоится еще пять этапов Кубка России Mitjet —в Сочи, в Казани и в Москве (Moscow Raceway).

По итогам шести этапов в середине сентября в Сочи пройдет финал, на котором  будет определен обладатель Кубка России в классе Mitjet.

Отдел внешних коммуникаций ЗАО «АКВАФОН-GSM»